关于2016年度县管领导干部履职尽责考核结果的通报

镇党委和人民政府,沙洋经济开发区,滨江新区,新港区,县人武部党委,县委各部委,县级国家机关各办、局,各人民团体:

  2017年1月上旬,县委组派考核组,对各镇(区)、县直各单位1082名县管领导干部(其中党政正职97名,班子副职357名,其他科级干部628名)2016年度履职尽责情况进行了全面考核。
  此次履职尽责考核,突出实绩导向,注重考实事、察实干、评实绩、看实效。通过考核,对领导干部的政治表现、履职尽责、干事创业、运行状况和党风廉政建设等情况进行深入了解,综合评定出"优秀"等次177名、"称职(合格)"等次886名、"不称职(不合格)"等次1名、"不确定等次"18名。
  为肯定成绩、鼓励先进,经研究决定对履职尽责表现突出的177名县管领导干部予以通报表扬(名单附后)。领导干部履职尽责考核结果直接转化为本人年度考核结果;被评为"优秀"等次的,由所在单位进行嘉奖,发放800元奖金;连续三年被评为"优秀"等次的记三等功,由所在单位发放1500元奖金。
  县委、县政府希望获得"优秀"等次的领导干部,要戒骄戒躁,再创佳绩。全县各级领导干部要以先进为榜样,进一步强化使命担当、改进工作作风、提升履职能力,力争今年各项工作取得新进展、新突破,为加快建设汉江流域临港经济试点示范区、冲刺全省县域经济"第一方阵"作出新的更大贡献!

  附件:2016年度县管领导干部履职尽责考核结果


                             沙洋县党政领导班子和领导干部
                             综合考核评价工作领导小组
                               2017年3月15日
 


  附件:

2016年度县管领导干部履职尽责考核结果
 

  一、优秀等次(177名)

  (一)党政正职(17名)

  1、镇(区)组Ⅰ类(3名):王翔宇(沙洋镇)、周华(纪山镇)、郑军(后港镇)。

  2、镇(区)组Ⅱ类(1名):王文(沙洋新港区)。

  3、党群政务组(4名):郭强(县委办)、刘顺华(县政府办)、胡友军(县政协机关)、姚俊锋(县人大机关)。

  4、经济发展组(4名):吴学雄(县财政局)、刘丽君(县畜牧兽医局)、李家林(县农业局)、陈春生(县经管局)。

  5、社会事务组(2名):康凤英(县卫计局)、金星文(县教育局)。

  6、执法监督组(2名):王在军(县法院)、杨清江(县安监局)。

  7、投融资平台组(1名):罗锋(沙洋新港区投资发展中心)。

  (二)班子副职(63名)

  1、镇(区)组Ⅰ类(12名):杨红武(五里铺镇)、张清山(十里铺镇)、杨清华(纪山镇)、王清华(拾回桥镇)、李威(后港镇)、何勇(毛李镇)、徐柳初(官垱镇)、龚娟(李市镇)、杨俊华(高阳镇)、戴泽(沈集镇)、罗成(曾集镇)、严启柱(沙洋镇)。

  2、镇(区)组Ⅱ类(2名):柴兴华(沙洋经济开发区)、陈丽华(滨江新区)。

  3、党群政务组(11名):刘光文(县人大机关)、周昌呈(县政府办)、李国(县政协机关)、姚杏花(县纪委)、王纪洲(县委组织部)、王家平(县委宣传部)、张冠兰(县委统战部)、曾月纯(县委政法委)、王贤志(县党史办)、江武(县委党校)、刘昌雄(县总工会)。

  4、经济发展组(16名):肖慧平(县发改局)、张斌(县经信局)、赵启明(县住建局)、杜中山(县财政局)、罗金华(县交通运输局)、郭安清(县农业局)、王才明(县林业局)、宁太山(县水务局)、严支春(县粮食局)、喻昌雄(县畜牧兽医局)、丁爱玲(县旅游局)、李晓明(县商务局)、张澍(县招商局)、汪华(县房管局)、戴清(县供销社)、马文俊(县农机局)。

  5、社会事务组(9名):邵万明(县教育局)、张群(县民政局)、胡勇(县人社局)、周启楼(县卫计局)、苏文珍(县统计局)、易伦坤(县文体新广局)、刘竞(县民宗局)、纪红丽(县政务服务中心)、郑传禄(县移民局)。

  6、执法监督组(12名):付彦军(县法院)、张晓峰(县检察院)、李德、曾鸿山(县公安局)、邬宗兵(县司法局)、董伦洲(县审计局)、周远玲(县安监局)、邹俊(县食药监局)、廖小兵(县物价局)、周青(县城管局)、柴志刚(县工商局)、郑波(县质监局)。

  7、投融资平台组(1名):严锋(县宏图城市建设投资有限公司)。

  (三)驻外招商专班成员(2名)

  董丽娟(驻北京招商专班)、安昊(驻上海招商专班)。

  (四)其他科级干部(95名)

  1、镇(区)组Ⅰ类(15名):吴国生、肖德润(五里铺镇)、肖永斌、黄海峰(十里铺镇)、王志龙(拾回桥镇)、李友胜、何春贵(后港镇)、曹传顺(毛李镇)、黄增富(官垱镇)、魏先祯(李市镇)、靳良政(马良镇)、杨辉(高阳镇)、代纪录(沈集镇)、喻才(曾集镇)、李洪琴(沙洋镇)。

  2、镇(区)组Ⅱ类(1名):邹芬芬(沙洋经济开发区)。

  3、党群政务组(19名):张君、刘瑾、江敏(县委办)、李丹、陈小龙(县人大机关)、任良艳、李杰、刘先能(县政府办)、刘兰芯、李德彪(县政协机关)、袁旭锋、孔明明、王保明(县纪委)、聂勇、闵旭、吕强(县委组织部)、孙阳(县委政法委)、陈艳红(县编办)、熊孝林(县委老干部局)。

  4、经济发展组(10名):刘维芳(住建局)、邓锋、胡昱、王瑜华、郑云、蔡敏(县财政局)、李明、何宝锋(县交通运输局)、陈云洁(县农业局)、汪长城(县长湖湿地管理局)。

  5、社会事务组(7名):周青山(县民政局)、袁振锋(县人社局)、付兴红、李克华、肖孝勇(县卫计局)、鲁方斌(县统计局)、胡军(县文体新广局)。

  6、执法监督组(43名):张兵、袁君、何文飞(县法院)、陈大华、汪辅文、刘勇(县检察院)、王强、骆学忠、胡松、刘凯、杨周、王静、耿勇、张义、诸家福、肖光华、姚开明、张志军、徐明高、戴厚谅、王昌权、陈作富、李正新、朱丹、廖文清、车海亮、张于洪、阮永虎、詹云、鄢银涛、吴刚、周敏、蒋芳红、刘应新(县公安局)、余克清、罗林(县司法局)、张克勇(县审计局)、李洪新、焦凯(县食药监局)、张帆、孙文、冯光文、秦红升(县工商局)。

  二、"称职(合格)"等次(886名)

  (一)党政正职(77名):名单略。

  (二)班子副职(289名):名单略。

  (三)其他科级干部(520名):名单略。
  三、"不称职(不合格)"等次(1名)

  马明武(县移民局)。

  四、不确定等次(18名)

  唐志坚(后港镇)、 赵宜富(官垱镇)、陈帮华(毛李镇)、张家武(马良镇)、余国强(沈集镇)、杨东星(新港区)、乐嘉辉(县政府办)、王谦(县委统战部)、赵满国(县档案局)、杨维新(县扶贫办)、张孝万(县农村财政管理局)、朱玉华(县人社局)、王玉华(县卫计局)、张万明(县公安局)、李美坊、刘明伟、宋兴学、王云星(县工商局)。